Capa » ARTÍSTICA & CULTURAL » Participantes do 3º Sentinela em Dança e Arte – São Gabriel/RS

Participantes do 3º Sentinela em Dança e Arte – São Gabriel/RS

DANÇAS TRADICIONAIS

Pré-Mirim

  1. CTG Caiboaté – São Gabriel
  2. CTG Querência Xucra – São Gabriel
  3. CTG Tarumã – São Gabriel
  4. CTG Patrulha do Oeste – Uruguaiana
  5. CTG Crioulos do Caverá – Rosário do Sul

Mirim

  1. CTG Caiboaté – São Gabriel
  2. CTG Querência Xucra – São Gabriel
  3. CTG Sinuelo do Pago – Uruguaiana
  4. CTG Tarumã – São Gabriel
  5. DTG Juventude – Alegrete
  6. DC Alma Gaúcha – Dom Pedrito
  7. CTG Patrulha do Oeste – Uruguaiana
  8. CTG Fronteira Aberta – Santana do Livramento

Juvenil

  1. CTG Sentinela do Forte – Caçapava
  2. CTG Rodeio da Fronteira – Dom Pedrito
  3. CTG Jayme Caetano Braun – Santana do Livramento
  4. CTG Sinuelo do Pago – Uruguaiana
  5. CTG Família Nativista – Caçapava do Sul
  6. CTG Farroupilha – Alegrete
  7. DTG Juventude – Alegrete
  8. DC Alma Gaúcha – Dom Pedrito
  9. DTG Lenço Branco – Santana do Livramento
  10. CTG Patrulha do Oeste – Uruguaiana
  11. CTG Crioulos do Caverá – Rosário do Sul
  12. CTG Fronteira Aberta  – Santana do Livramento
  13. GN Ibirapuitã  – Alegrete

Adulta

  1. GAN Campo Aberto – Bagé
  2. PTG Rancho da Amizade – São Gabriel
  3. CTG Presilha do Pago da Vigia – Santana do Livramento
  4. CTG Caiboaté – São Gabriel
  5. CTG Fronteira Aberta – Santana do Livramento
  6. GN Ibirapuitã – Alegrete
  7. CTG Chico Pedro Telles Tourem – São Francisco de Assis
  8. CTG Sentinela do Forte – São Gabriel

Veterano

  1. CTG Sentinela do Forte – São Gabriel

DANÇAS DE SALÃO

Pré-Mirim

  1. Kauhãnny Almeida de Vargas e Jhordan Amilcar Rodrigues Souza – CTG Caiboaté –São Gabriel
  2. Brenda Ruckert dos Santos e Iago Biscaglia Cirolini Figueroa – CTG Querência Xucra – São Gabriel
  3. Marcela Ferreira e Cristhyan Dutra Soares – CTG Sentinela do Forte – São Gabriel
  4. Eduarda Dickow e Kauã Zambrano Marques – CTG Querência Xucra – São Gabriel

Mirim

  1. Camilyy Soares Santana e Pedro Rafael Molina Munhoz – CTG Sentinela do Forte – São Gabriel
  2. Natalia Souza e Djonathan Lopes – CTG Patrulha do Oeste – Uruguaiana
  3. Alessandra B. Nascimento e Guilherme Galarça – CTG Patrulha do Oeste – Uruguaiana
  4. Manoela Brum e Gabriel Polano – CTG Patrulha do Oeste – Uruguaiana
  5. Kauane Saldanha e Felipe Molina – CTG Sentinela do Forte – São Gabriel

Juvenil

  1. Laiz Dutra Soares e Guilherme Gazen – CTG Sentinela do Forte – São Gabriel
  2. Nathalia Aires Bitencourt e Jhony da Silva Barbosa – CTG Sentinela do Forte – Caçapava do Sul
  3. Maria Eduarda Farias Garcia e Oscar Jaboski Groth – CTG Tarumã – São Gabriel
  4. Mariana Valau da Silva Brum e Celso Monteiro da Silva – CTG Patrulha do Oeste – Uruguaiana
  5. Andrea Naziazena Tavares e Jonatha G. Fernandes Ribeiro – CTG Patrulha do Oeste – Uruguaiana
  6. Diana Sila da Silva e Gabriel Alano Souza de Leon – DC Alma Gaúcha – Dom Pedrito
  7. Milena Fontoura de Gregori e João Pedro Machado Freitas – DC Alma Gaúcha – Dom Pedrito
  8. Gabrieli Martins Chibiaque e Filipe Iracet Franco – DC Alma Gaúcha – Dom Pedrito
  9. Ana Carolina Gonçalves e Willian Gonçalves Goulart – CTG Sinuelo do Pago – Uruguaiana

Adulta

  1. Dienifer N.Blaskesi Silveira e Liniker Macedo Rodr – GN Ibirapuitã – Alegrete
  2. Camilla Polano Carvalho e Matheus Soares Jardim CTG Patrulha do Oeste – Uruguaiana
  3. Thailyne Nascimento e Pedro Henrique de F. Modernel – PTG Rancho da Amizade – São Gabriel
  4. Carolina Martins Portela e Renan de Vargas Brião – GAN Campo Aberto – Bagé
  5. Leciana Dutra Lemos e Rodrigo Dutra Rodrigues – CTG Sinuelo do Pago – Uruguaiana

DECLAMAÇÃO FEMININA

Pré-Mirim

  1. Carla Gomes – CTG Rancho da Amizade – São Gabriel
  2. Janaina Perdomo – CTG Sentinela do Forte – São Gabriel

Mirim

  1. Vitoria dos Santos Madrid – CTG Família Nativista – Caçapava do Sul
  2. Camilly Soares Santana – CTG Sentinela do Forte – São Gabriel
  3. Kamilly Moreira Bertolini – CTG Caiboaté – São Gabriel
  4. Julia Trindade Modernel – CTG Querência Xucra – São Gabriel
  5. Natalia Pereira Barbosa – CTG Tarumã – São Gabriel
  6. Luisa Eugência Machado Souto – CTG Sincero Lemes – Vila Nova do Sul
  7. Vitoria D´Avila – CTG Patrulha do Oeste – Uruguaiana
  8. Fernanda Alves – CTG Patrulha do Oeste – Uruguaiana
  9. Andrya Sanchez Zeidler – DC Alma Gaúcha – Dom Pedrito
  10. Isabel Marinho – CTG Sentinela do Forte – São Gabriel
  11. Ana Carolina da Silva – CTG Sentinela do Forte – São Gabriel

Juvenil

  1. Lais Dutra Soares – CTG Sentinela do Forte – São Gabriel
  2. Nathália Mota de Oliveira – CTG Sentinela do Forte – Caçapava do Sul
  3. Alana Cristhine Lopes – CTG Crioulos do Caverà – Rosário do sul
  4. Ludmilla Bicca da Silva – CTG Sentinela do Forte – São Gabriel
  5. Rafaela Guedes Ferreira – CTG Tarumã – São Gabriel
  6. Fernanda Dalsasso Palharrini – CTG Caiboaté – São Gabriel
  7. Mariana Bonoto de Melo – CTG Família Nativista – Caçapava do Sul
  8. Érica Pedroso da Silva – GN Ibirapuitã – Alegrete
  9. Juliana Menezes Munhoz – GN Ibirapuitã – Alegrete
  10. Maria Vitoria Ramos de Mello – CTG Patrulha do Oeste – Uruguaiana
  11. Kamilli Alves Bautista – DC Alma Gaúcha – Dom Pedrito
  12. Maria Luisa Borges Dutra – DTG Lenço Branco – Santana do Livramento

Adulta

  1. Ana Paula Henriques Fonseca – CTG Sentinela do Forte – Caçapava do sul
  2. Pamela de Avila da Costa – CTG Presilha do Pago da Vigia – Santana do Livramento
  3. Bruna de Moraes Borba – CTG Sentinela da Fronteira – Bagé
  4. Kellen Botino – CTG Fronteira Aberta – Santana do Livramento
  5. Paula Simonelli Soares da Silva – CTG Caiboaté – São Gabriel
  6. Bàrbara Janaina Schneider – CTG Tarumã – São Gabriel
  7. Pamela de Avila da Costa – CTG Presilha do Pago da Vigia – Santana do Livramento

SOLISTA FEMININA

Pré-Mirim

  1. Raisa Bicca – CTG Presilha do Pago da Vigia – Santana do Livramento
  2. Maria Alice da Silva – CTG Presilha do Pago a Vigia – Santana do Livramento
  3. Izadora Carvalho Mota – CTG Tarumã – São Gabriel
  4. Marcela Ferreira – CTG Sentinela do Forte – São Gabriel

Mirim

  1. Maria Eduarda de Avila Biscaglia – CTG Caiboaté – São Gabriel
  2. Manuela Teixeira Correa – CTG Caiboaté – São Gabriel
  3. Helena Xarão Figueiredo – CTG Querência Xucra – São Gabriel
  4. Gabriele Caon de Almeida – CTG Sentinela do Forte – São Gabriel

Juvenil

  1. Fernanda Silvana Ribeiro – CTG Crioulos do Caverá – Rosário do sul
  2. Vitoria Staggmeier Santana – CTG Três Querências – São Gabriel
  3. Amanda da silva Bairros – CTG Sentinela do Forte – Caçapava do Sul
  4. Laysa Terezinha Rodrigues Souza – CTG Caiboaté – São Gabriel
  5. Milena Fontoura de Gregori – DC Alma Gaúcha – Dom Pedrito
  6. Kamilli Alves Bautista – DC Alma Gaúcha – Dom Pedrito
  7. Thayane Peres dos Santos – DTG Lenço Branco – Santana do Livramento
  8. Samara Andrade Garay – CTG Sentinela do Forte – São Gabriel
  9. Eliana Torres Freitas Larrucain – CTG Jayme Caetano Braun – Santana do Livramento

Adulta

  1. Lisyara Layse da Rosa – CTG Presilha do Pago da Vigia – Santana do Livramento
  2. Renata Maciel Martins – CTG Caiboaté – São Gabriel
  3. Lizandra Camponogara Friedrich – DC Alma Gaúcha – Dom Pedrito

SOLISTA MASCULINO

Pré-Mirim

  1. Jhordan Amilcar Rodrigues Souza – CTG Caiboaté – São Gabriel

Mirim

  1. Luidy Oliveira da Silva – CTG Pampa e Querência – Caçapava do sul
  2. Bernardo Ferreira de Avila – CTG Caiboaté – São Gabriel
  3. Gabriel Jardim Pinto – CTG Tarumã – São Gabriel
  4. Peterson Pousada Langendorf – CTG Tarumã – São Gabriel
  5. Nicolas de Almeida – CTG Sentinela do Forte – São Gabriel
  6. Pedro Molina – CTG Sentinela do Forte – São Gabriel

Juvenil

  1. Carlos Eduardo Lopes Teixeira – CTG Sentinela do Forte – Caçapava do Sul
  2. Guilherme Taschetto Tavares – DTCE Alma Gaúcha – Santa Maria
  3. Gabriel Borba Cordero – DC Alma Gaúcha – Dom Pedrtio
  4. Leonel Nardon Dias Junior – DC Alma Gaúcha – Dom Pedrito
  5. Victor Pereira Alves – DTG Lenço Branco – Santana do livramento
  6. André lucas Machado Rodrigues – DTG Lenço Branco – Santana do Livramento

Adulto

  1. Marlon Artifon – CTG Sentinela do Forte – São Gabriel
  2. Frederico Rangel – CTG Presilha do Pago da Vigia – Santana do Livramento
  3. Marcos Guilherme Costa Andrade – CTG Presilha do Pago da Vigia – Santana do Livramento
  4. Jose Alexandre Vasconcelos – CTG Presilha do Pago da Vigia – Santana do Livramento
  5. Ruam de Oliveira Boscaini – CTG Caiboaté – São Gabriel
  6. Angelo Pacheco da Silva Oliveira – DC Alma Gaúcha – Dom Pedrito
  7. Danner Marinho – CTG Sentinela do Forte – São Gabriel
  8. Leandro Benedetti – CTG Sentinela do Forte – São Gabriel
  9. Sizenando da Rosa – GAN Campo Aberto – Bagé

DECLAMAÇÃO MASCULINA

Pré-Mirim

  1. Rodrigo Machado da Silveira Junior – CTG Família Nativista – Caçapava do sul
  2. Henriko Goulart de Oliveira – CTG Caiboaté – São Gabriel

Mirim

  1. Pedro Rafael Molina Munhoz – CTG Sentinela do Forte – São Gabriel
  2. João Henrique – CTG Sentinela do Forte – Caçapava do Sul
  3. Matheus Bastos Rodrigues – DTG Clube Juventude – Alegrete
  4. Maurício Bastos Rodrigues – DTG Clube Juventude – Alegrete
  5. Geancarllo Silva de Almeida – DTG Clube Juventude – Alegrete
  6. Kayk da Rosa Van Oudheusden – CTG Tarumã – São Gabriel
  7. Djonathan Lopes – CTG Patrulha do Oeste – Uruguaiana
  8. Pedro Molina – CTG Sentinela do Forte – São Gabriel
  9. Carlos Adriano Monteiro Pires – CTG Sinuelo do Pago – Uruguaiana
  10. Gabriel Gonçalves Paz – CTG Jayme Caetano Braun – Santana do Livramento
  11. Guilherme Goulart da Costa – CTG Jayme Caetano Braun – Santana do Livramento

Juvenil

  1. Darcy Pereira Neto –  CTG Sinuelo do Pago – Uruguaiana
  2. Wellinton Ribeiro Batista – CTG Caiboaté – São Gabriel
  3. Renan Vieira de Valéiro – DC Alma Gaúcha – Dom Pedrito

Adulto

  1. Guilherme Alves Marques – CTG Sentinela do Forte – Caçapava do sul
  2. Eduardo Gusmão Bittencourt – GAN Campo Aberto – Bagé
  3. Josué Ramos – CTG Sentinela do Forte – São Gabriel

CHULA

Pré-Mirim

  1. Gustavo Chamorra Moraes – CTG Tríplice Aliança – Uruguaiana
  2. Guilherme Thomasi Ribas – CTG Caiboaté – São Gabriel
  3. Cristhyan Dutra Soares – CTG Sentinela do Forte – São Gabriel

Mirim

  1. Luidy Oliveira da Silva – CTG Pampa e Querência – Caçapava do sul
  2. Thalysson Rodrigues da Silva – DTCE Alma Gaúcha – Santa Maria
  3. Antonio Salgueiro – CTG Patrulha do Oeste – Uruguaiana
  4. Diorge Yuri Rios – CTG Patrulha do Oeste – Uruguaiana
  5. Talyson Moura – CTG Patrulha do Oeste – Uruguaiana
  6. Felipe Munhoz – CTG Sentinela do Forte – São Gabriel

Juvenil

  1. Vitor Fernandes da Rosa – CTG Pampa e Querência – Caçapava do Sul
  2. Ruan Ferreira Arruda – DTCE Alma Gaúcha – Santa Maria
  3. Leonardo S. T. Ribas – CTG Caiboaté – São Gabriel
  4. Rafael da Silva Willers – CTG Patrulha do Oeste – Uruguaiana
  5. Willian Gonçalves Goulart – CTG Sinuelo do Pago – Uruguaiana

Adulto

  1. Vagner Martins – CTG Caiboaté – São Gabriel
  2. Alexandre Pereira de Pereira – CTG Presilha do Pago da Vigia – Santana do Livramento
  3. Lucas Ribeiro – PTG Rancho da Amizade – São Gabriel
  4. Pablo Mendoça – PTG Rancho da Amizade – São Gabriel

Fonte: Reprodução Facebook CTG Sentinela do Forte

BOMBEIA TAMBÉM, TCHÊ!

7º Rodeio Artístico CTG Paixão Cortes

O CTG Paixão Cortes vem convidar a todos para prestigiarem e participarem do 7º Rodeio ...