Capa » ÚLTIMOS CHASQUES » Resultado – XX Rodeio Internacional do Mercosul do CTG Tarumã

Resultado – XX Rodeio Internacional do Mercosul do CTG Tarumã

LAÇO TRIO

CAMPEÃO   – MOZAR RODRIGUES

                        – RODOLFO PEDROSO

                        – ALZEVIR RODRIGUES

TIRO DE LAÇO VETERANO

CAMPEÃO   – MILTON NEVES – CTG TARUMÃ

TIRO DE LAÇO GURI

CAMPEÃO   – MATHEUS BUENO – CTG CAIBOATÉ

TIRO DE LAÇO PIÁ

CAMPEÃO   – GABRIEL CHAVES – CTG CAIBOATÉ

TIRO DE LAÇO PRENDA

CAMPEÃO   – LARISSA ROSA – CTG SENTINELA DO FORTE

TIRO DE LAÇO PATRÃO

CAMPEÃO   – LEONARDO BERGAMO – PTG OS VAQUEANOS

TIRO DE LAÇO DUPLA

CAMPEÃO   – ALZEVIR RODRIGUES e RODRIGOS RODRIGUES

                        – ALESSIO SILVA e JORDANO FERREIRA

                        – JORGE NUNES e AANDRÉ BRASIL

                        – RODOLFO PEDROSO e DOUGLAS RODRIGUES

TIRO DE LAÇO DESAFIO PRENDA

CAMPEÃO

CTG OSVALDO ARANHA – ALEGRETE
ALINE LANGENDORF
JULIA BAZ
NATALIA AURELIO
EDUARDA CAVALHEIRO
LAIS FONSECA

TIRO DE LAÇO DUPLA – ARMADA CABANHA SANTA ADRIANA E MEIA LUA

CAMPEÃO               – ARNALDO AREND

VICE-CAMPEÃO    – RICARDO ASTIGARRAGA

3º LUGAR                – DIEGO CARVALHO

4º LUGAR                – MOZAR RODRIGUES

5º LUGAR                –ALESSIO SILVA

TIRO DE LAÇO EQUIPE – 1ª FORÇA

CAMPEÃO

CTG TARUMÃ “K”- SÃO GABRIEL
JORGE NUNES
ARNALDO AREND
RICARDO ASTIGARRAGA
CARLOS HENRIQUE
REGER RAMOS

2º LUGAR

CTG JALMENGO AZEVEDO – ROSÁRIO DO SUL
MAURICIO SILVA
DIEGO CASTRO
LUAN MOREIRA
BRUNO GOMES
MOZAR RODRIGUES

3º LUGAR

PTG CAMPEIROS DO IRAPUÃ “C” – CAÇAPAVA DO SUL
FABIO FONSECA
AGUINEL PINHEIRO
MARICIO FIGUEIRA
ALÉCIO SILVA
JORDANO FERREIRA

TIRO DE LAÇO INDIVIDUAL

CAMPEÃO   –PRÊMIO DIVIDIDO ENTRE 27 PARTICIPANTES

TIRO DE LAÇO EQUIPE – 2ª FORÇA

CTG SENTINELA DO FORTE “E” – SÃO GABRIEL
LEONARDO RODRIGUES
JOSÉ
LEANDRO
ELIZANDRO RODRIGUES
JOÃO BITENCOURT

 

CTG LENÇO BRANCO BOM FIM – SÃO GABRIEL
MARCIO COSTA
MARCIRIO FLOSS
RONALDO GONÇALVES
FABIO GOMES
EZEQUIEL SILVA

 

CTG SENTINELA DO RIO GRANDE “M” – SÃO GABRIEL
DEJAIR MACHADO
ADÃO CHAGAS
OZORIO SILVA
ALEX CHAGAS
ANDRÉ CHAGAS

GINETEADA PELO

CAMPEÃO   – NARHUEL PIRES – AMÉRICA – BUENOS AIRES – ARGENTINA

2º LUGAR      – JONATAN COSTA – SANTANA DO LIVRAMENTO – BRASIL

3º LUGAR      – MATIAS FAGUNDES – SÃO GABRIEL – BRASIL

4º LUGAR      –HENRIQUE MOTA – ALEGRETE – BRASIL

5º LUGAR      – ANDRÉS FERNANDES – PROVINCIA DE BUENOS AIRES – ARGENTINA

GINETEADA CONTRA PONTO

CAMPEÃO   – NARHUEL PIRES E ANDRES FERNANDES – ARGENTINA

CRIOULAÇO

CAMPEÃO   – CARLOS HENRIQUE ADOLFO e REGER RAMOS

2º LUGAR      – ALESSIO SILVA e JORDANO FERREIRA

CRIADOR

CAMPEÃO   – FELIPE DALCIN

2º LUGAR      – REGER RAMOS

BOMBEIA TAMBÉM, TCHÊ!

Caçapavano ganha reconhecimento do MTG por atividades tradicionalistas

Na última sexta-feira (01/12) o Caçapavano Lucas Mota recebeu uma homenagem em reconhecimento aos serviços ...