Capa » CAMPEIRA » Resultados do XXI Rodeio Internacional do Mercosul do CTG Tarumã

Resultados do XXI Rodeio Internacional do Mercosul do CTG Tarumã

LAÇO TRIO CAMPEÃO

CTG TARUMÃ – SÃO GABRIEL
ARNALDO AREND
CARLOS HENRIQUE
REGER RAMOS

TIRO DE LAÇO VETERANO
CAMPEÃO – LUIS ALBERTO CABRAL – CTG SENTINELA DO FORTE – SÃO GABRIEL

TIRO DE LAÇO GURI
CAMPEÃO – RODRIGO ROSA – CTG SENTINELA DO FORTE – SÃO GABRIEL

TIRO DE LAÇO PIÁ
CAMPEÃO – NICOLAS ALMEIDA – CTG SENTINELA DO FORTE – SÃO GABRIEL

TIRO DE LAÇO PRENDA
CAMPEÃO – DEBORA ROCHA – CTG TARUMÃ – SÃO GABRIEL

TIRO DE LAÇO PATRÃO
CAMPEÃO – FABRICIO NEVES – CTG ACONCHEGO DOS GAUDÉRIOS – STA. MARGARIDA SUL

TIRO DE LAÇO DUPLA
CAMPEÃO (TRÊS DUPLAS)

JALMENGO AZEVEDO – ROSÁRIO DO SUL
RAFAEL RODRIGUES
DOUGLAS LEMOS

JALMENGO AZEVEDO – ROSÁRIO DO SUL
JONATHA COSTA
JULIANO SOUZA

GAUDERIOS DO LAÇO – SANTA MARIA
FELIPE QUEVEDO
DIEGO BATISTA

TIRO DE LAÇO DESAFIO PRENDA
CAMPEÃO – CTG LENÇO BRANCO – SÃO GABRIEL
NATACHA NASINIAK
VITÓRIA SILVEIRA
KELLEN SOARES
NATALE LEOCADIO
DAMIANA BENTO

TIRO DE LAÇO EQUIPE – CLASSIFICATÓRIA
CAMPEÃO – CTG QUERENCIA DO XANOTA – ROSÁRIO DO SUL
MOZAR RODRIGUES
DIEGO SILVEIRA
ALZEVIR RODRIGUES
RODRIGO RODRIGUES
RICARDO ASTIGARRAGA

TIRO DE LAÇO EQUIPE – 1ª FORÇA
CAMPEÃO – PTG ESTANCIA DO SOBRADO – SANTA MARGARIDA DO SUL
CRISTIAN ESPINDOLA
JOSÉ PERCIO
VALDENIR DUTRA
MATHEUS GAMA
ANTONIO MACHADO

2º LUGAR – JALMENGO AZEVEDO – ROSÁRIO DO SUL
RUBILAR MOREIRA
ROGER RODRIGUES
DOUGLAS RODRIGUES
ROBSON BENITES
ALEX SILVA

TIRO DE LAÇO EQUIPE – 2ª FORÇA
CAMPEÃO – CTG LENÇOS BRANCOS DO BOM FIM – SÃO GABRIEL
LUIS SOUZA
VITOR SOUZA
EDGAR FERREIRA
VALDEMAR MATTOS
ADEMAR MATTOS

2º LUGAR
PQT QUERENCIA DO SUL – CRUZEIRO DO SUL
MADSON MOTTA
ALDO
ANDRÉ SILVA
DANIEL FREITAS
LUIS CARLOS

TIRO DE LAÇO EQUIPE – 3ª FORÇA
CAMPEÃO (3 equipes)

PTG AMIGOS DO LAÇO – SÃO GABRIEL
GILBERTO RODRIGUES
CLAUDIO IURI RODRIGUES
RICARDO PACHECO
CLAUDIOMIRO RODRIGUES
DECIO PAULO

CAMPEIROS DO IRAPUÁ – CAÇAPAVA DO SUL
JONAS ALBERTO
JORGE ALVES
IGOR VASCONCELOS
DAMERSON SILVA
EVERTON IOP

CTG ADAGA VELHA – ROSÁRIO DO SUL
JOAQUIM MALCORRA
ALDIR MENEZES
FELIPE CARVALHO
LUIS GONÇALVES
SILVIO TRINDADE

GINETEADA PELO
CAMPEÃO – EDINHO DA SILVA – SÃO GABRIEL
2º LUGAR – LEONARDO ROCHA – SÃO SEPÉ
3º LUGAR – LUCAS RAMOS – SÃO GABRIEL
4º LUGAR – DARDO TEIXEIRA – SÃO GABRIEL
5º LUGAR – DEIVID SUAREZ – VILA NOVA DO SUL

CIDADES PARTICIPANTES:

São Gabriel, Santa Margarida do Sul, Vila Nova do Sul, Caçapava do Sul, Rosário do Sul, Cacequi, Santa Maria, Dilermando de Aguiar, Lavras do Sul, Jaguari, Santana do Livramento, São Sepé, Faxinal do Soturno, São Francisco de Assis, Alegrete, Cruzeiro do Sul, São Pedro do Sul, Bagé, Pelotas, Passo Fundo e Quaraí.

Fonte: Comissão Organizadora do Rodeio.

BOMBEIA TAMBÉM, TCHÊ!

Apresentação temática da Semana Farroupilha está confirmada para próxima segunda

Mesmo diante de todos os entraves e dificuldades financeiras que colocaram em risco a realização ...