terça-feira, 21 agosto 2018
Capa » ARTÍSTICA & CULTURAL » XXIX Reculuta Tradicionalista Municipal 2015 – PROGRAMAÇÃO

XXIX Reculuta Tradicionalista Municipal 2015 – PROGRAMAÇÃO

Dia 10/SET/QUINTA
18h30min – Abertura Oficial
Ronda da Chama Crioula: PTG Lenes Dorian e PTG Flete de Guerra.

19h00min
Gaita Ponto + 8 Baixos Feminino Mirim
01 – Patrícia Castro Rodrigues – CTG Tarumã;
02 – Manuela Antunes Rodrigues – CTG Caiboaté;
03 – Lisiane Lean – CTG Querência Xucra;
04 – Juliane Rodrigues – CTG Sentinela do Forte;
05 – Caroline Longo de Aguiar – CTG Pai Quati.

Gaita Ponto + 8 Baixos Masculino Mirim
01 – Artur Antunes Lopes – CTG Caiboaté;
02 – Miguel Conrad Madrid – CTG Querência Xucra;
03 – Bryan Bergamo Lopes – CTG Lenço Verde;
04 – Paulo Henrique da Silva – CTG Sentinela do Forte.

Gaita Ponto + 8 Baixos Feminino Juvenil
01 – Kamila Dutra Cornel – CTG Passo do Ivo;
02 – Fernanda Palharini – CTG Caiboaté.

Gaita Ponto + 8 Baixos Masculino Juvenil
01 – Igor da Silva Carvalho – PTG Flete de bGuerra;
02 – João Vitor Bueno – CTG Sentinela do Forte;
03 – Gean Silva Munhoz – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
04 – Lucas Cornel – CTG Caiboaté.

Gaita Ponto + 8 Baixos Feminino Adulto
01 – Luana Goulart – PTG Novo Grito;
02 – Alícia Antunes Rodrigues – CTG Caiboaté;
03 – Andrieli Vaz Chiesa – CTG Sentinela do Forte;
04 – Damiana Ramos Bento – CTG Três Querências.

Gaita Ponto + 8 Baixos Masculino Adulto
01 – Jeferson Marques – CTG Pai Quati;
02 – Eduardo Garcia da Silva – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
03 – Rodrigo Petim – CTG Novo Grito;
04 – Otávio Marinho – CTG Tarumã;
05 – Diulliel Chaves – CTG Caiboaté;
06 – Gilson Oliveira – CTG Sentinela do Forte;
07 – Maicon de Carvalho Guedes – CTG Lenço Verde.

Gaita Ponto + 8 Baixos Xirú
01 – Rubens Gonçalves Dias – CTG Querências Xucra;
02 – Adão Gomes Fontoura – CTG Tarumã;
03 – Eli Duarte Garcia – CTG Sentinela do Forte;
04 – João Alberto dos Santos – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
05 – Carlos Roberto Neves de Godoy – CTG Querência do Pai Quati;
06 – Talgino Jaques Silveira – CTG Caiboaté;
07 – Dalmiro Silva – CTG Sentinela do Forte;
08 – Edegar Jobim – PTG Novo Grito.

Show com Enio Medeiros
Baile com o Grupo Estradão
Ingresso R$ 3,00

Dia 11/SET/SEXTA
18h30min
Ronda da Chama Crioula: CTG Maneco Pereira e PTG Dácio de Assis Brasil.

08h00min
Culinária
01 – Vilmo Romero – PTG Novo Grito;
02 – Omar Hannaui – CTG Tarumã;
03 – Tanise Bisogno Motta – CTG Sentinela do Rio Grande;
04 – Marli Paganotto – PTG Flete de Guerra;
05 – Luiz Augusto Vaz de Moraes – CTG Maneco Pereira;
06 – Paulo Roberto Achilles – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
07 – Maicon Amorin Saccol – CTG Querência do Pai Quati;
08 – Cleime Maria Cavalheiro Penteado – CTG Caiboaté;
09 – Manoel Ramires de Freitas – PTG Rancho da Amizade;
10 – Willian Ramos – CTG Sentinela do Forte;
11 – Vainer Pietro – CTG Lenço Verde;
12 – Clóvis Weber – PTG Os Vaqueanos;
13 – Miguel Lucas – CTG Querência Xucra;
14 – Maria Catarina da Silva – CTG Três Querências.

Gaita de Boca
01 – Porfírio Agapito da Silva – PTG Flete de Guerra;
02 – Alípio Oliveira – CTG Passo do Ivo;
03 – Benito dos Santos – CTG Três Querências;
04 – Edson Vieira da Cunha – CTG Tarumã;
05 – Fabrício Medeiros – PTG Dacio Assis Brasil;
06 – Maicon de Carvalho Guedes – CTG Lenço Verde;
07 – Benildo Biscaglia – CTG Pai Quati;
08 – Ernane da Silva Ramos – PTG Novo Grito;
09 – Lauri Moreira da Silva – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
10 – Luis Carlos Azambuja – CTG Sentinela do Forte.

Trova
01 – Paulo Elizandro Lima Chaves – CTG Três Querências;
02 – Hernane Vargas – CTG Querência Xucra;
03 – Narciso Cesar de Góes – CTG Sentinela do Forte;
04 – Derli Marques – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
05 – João Penharol – CTG Lenço Verde;
06 – Diulliel Chaves – CTG Caiboaté;
07 – Juarez Ferreira – PTG Flete de Guerra;
08 – Alipio Oliveira – CTG Passo do Ivo;
09 – Paulo Roberto CTG Maneco Pereira;
10 – Paulo Rogério Lima Chaves – CTG Tarumã;
11 – Roger José da Silva Chaves – PTG Novo Grito;
12 – Antenor Pinto – CTG Querência do Pai Quati.

Show com Cristiano Quevedo
Baile com o Grupo Estradão
Ingresso R$ 5,00

Dia 12/SET/SÁBADO
18h30min
Ronda da Chama Crioula: CTG Sentinela do Forte e CTG Três Querências.

08h30min
Violão Feminino Mirim
01 – Manoela Cardozo Machado – CTG Tarumã;
02 – Ana Júlia Baldissera – CTG Querência Xucra;
03 – Alexssandra Ferreira – CTG Sentinela do Forte;
04 – Mariana Henn Souza – CTG Três Querências;
05 – Sabrina Andrade – CTG Passo do Ivo.

Violão Masculino Mirim
01 – Viere Siqueira de Vargas – CTG Querência Xucra;
02 – Otávio Oliveira de Ávila – CTG Querência do Pai Quati;
03 – Bruno Fagundes Rodrigues – CTG Caiboaté;
04 – Nicolas de Almeida Machado – CTG Sentinela do Forte;
05 – Bernardo Koch – PTG Novo Grito.

Violão Feminino Juvenil
01 – Maria Gabriela do Prado Achilles – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
02 – Fernanda Palharini – CTG Caiboaté;
03 – Sabrina Sampaio – CTG Sentinela do Forte;
04 – Tainara Cavalheiro – CTG Querência Xucra;
05 – Kamila Dutra Cornel – CTG Passo do Ivo;
06 – Giovana Freitas – PTG Dacio Assis Brasil;
07 – Evelly Vitoria Gomes – PTG Rancho da Amizade;
08 – Alana Ingridi Moreira – CTG Novo Grito.

Violão Masculino Juvenil
01 – Luis Ricardo – PTG Novo Grito;
02 – Paulo Sergio Andrade Júnior – CTG Tarumã;
03 – Igor da Silva Carvalho – PTG Flete de Guerra;
04 – Ulisses Jobim – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
05 – Alisson Mendes – CTG Passo do Ivo;
06 – Leonardo Thomasi Ribas – CTG Caiboaté;
07 – Bernardo Castilhos – PTG Rancho da Amizade;
08 – José Vitor Cavalheiro – CTG Sentinela do Forte;
09 – Nathan Bernardes – CTG Maneco Pereira.

Violão Feminino Adulto
01 – Mirian Ávila Ribeiro –CTG Lenço Branco do Bom Fim;
02 – Andriele Vaz Chiesa – CTG Sentinela do Forte;
03 – Renata Martins – CTG Caiboaté;
04 – Jaciéle Prestes Godin – CTG Maneco Pereira;
05 – Darliane Marques – PTG Flete de Guerra;
06 – Bruna – CTG Querência Xucra;
07 – Luana Goulart – PTG Novo Grito;

Violão Masculino Adulto
01 – Renan Xavier – PTG Novo Grito;
02 – Dionata Torres Camargo – CTG Tarumã;
03 – Douglas Fernandes Gonçalves – CTG Sentinela do Forte;
04 – Paulo César Ramos – PTG Flete de Guerra;
05 – Marcos Paulo da Silva Góes – CTG Maneco Pereira;
06 – Fabrício Medeiros da Silva – PTG Dácio Assis Brasil;
07 – Alisson Felipe Moreira – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
08 – Eder Ramires – CTG Passo do Ivo;
09 – Márcio Madeira – CTG Pai Quati;
10 – Diulliel Chaves – CTG Tarumã;
11 – Marlon Artifon Teixeira – CTG Sentinela do Forte;
12 – Alessandro Goulart – CTG Lenço Verde;
13 – Antônio Claudio Mieres Machado – CTG Três Querências.

Violão Xirú
01 – Rômulo Vargas – CTG Três Querências;
02 – Olício – CTG Novo Grito;
03 – José Conceição Figueiredo – CTG Querência Xucra;
04 – Nasi Miranda – CTG Sentinela do Forte;
05 – Volnei Martins Biscaglia – CTG Pai Quati.

Danças de Salão Pré-Mirim
01 – Marzo Adriano Monteiro e Micaeli Ribeiro Castro – CTG Tarumã;
02 – Robert Nilson Mussolini e Eduarda Biscaglia – CTG Pai Quati;
03 – Jordan Rodrigues de Souza e Kauhânny A. de Vargas – CTG Caiboaté;
04 – Iago Medina e Ana Carolina Achilles Floss – CTG Passo do Ivo;
05 – Cristhyan Dutra Soares e Marcela Ferreira – CTG Sentinela do Forte;
06 – Eric e Erica Gonçalves – PTG Novo Grito;
07 – Kauan Zambrano Marques e Eduarda Dickron – CTG Querência Xucra;
08 – Mateus Trindade Ferreira e Brenda Cabreira Cavalheiro- CTG lenço Branco do Bom Fim.

Danças de Salão Mirim
01 – Mário da Rosa Ramos e Crystiane da Silva de Ramos – CTG Três Querências;
02 – Vinícius Machado e Maria Paula de Andrade Berny – CTG Querência Xucra;
03 – Renato Silva e Eduarda Gomes – CTG Passo do Ivo;
04 – Felipe Lenine Molina e Juliane Rodrigues – CTG Sentinela do Forte;
05 – Vitor José Santiago e Emilyni Almeida Martins – CTG Tarumã;
06 – Eric Machado Moreira e Ana Júlia Achilles Lopes – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
07 – Artur Antunes Lopes e Manuela Antunes Rodrigues – CTG Caiboaté.

Danças de Salão Juvenil
01 – Mauricio Luz e Tais Correa – PTG Novo Grito;
02 – Mateus Lima e Bianca Medina – CTG Passo do Ivo;
03 – Nicolas Gomes Dias e Amanda Caon Garcia – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
04 – Vinicius de Oliveira e Eduarda Barros – CTG Caiboaté;
05 – Milton Lucas Carvalho e Mariane Marques Carvalho – CTG Pai Quati;
06 – Luciano Pintp Cruz e Luiza Biscaglia Michelotti – CTG Sentinela do Forte;
07 – Oscar Groth e Maria Eduarda Garcia – CTG Tarumã;
08 – Igor Zambrano e Hevellin Gomes Caminha – CTG Três Querências.

Danças de Salão Patrão
01 – Diego Santana e Roberta Santana – CTG Sentinela do Forte;
02 – Vainer Pietro e Carla Pietro – CTG Lenço Verde;
03 – Carlos Alberto Gerzson de Souza e Déia dos Santos de Souza – CTG Tarumã;
04 – João Luiz Pacheco e Marta Pacheco – CTG Caiboaté;
05 – Anderson Friggi e Paula Gonçalves – PTG Novo Grito;
06 – Mauricio da Rocha Pinto e Mariana Dutra Soares – PTG Rancho da Amizade;
07 – Marcos Iran da Cunha e Janaina Teixeira Dutra – CTG Querência Xucra;
08 – Benildo Biscaglia e Marlene Comin Biscaglia – CTG Pai Quati;
09 – Paulo Roberto Achilles e Eliana Souto Achilles.

Danças de Salão Adulto
01 – José Ricardo Leite e Bruna Jobim – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
02 – Carlos Alexandre Moreno Pereira e Cristiane Francisca Garcia Rodrigues – CTG Três Querências;
03 – Vinicius Mendonça de Campos e Natali Vicente – CTG Querência Xucra;
04 – Christian Jobim e Luana Goulart – PTG Novo Grupo;
05 – Marlos Jorge de Azambuja e Ana Paulas Sossa – PTG Rancho da Amizade;
06 – Alexandre dos Santos e Leonira Souza – CTG Passo do Ivo;
07 – Guilherme Nunes Carvalho e Natanyelli de Jobim Cruz – CTG Sentinela do Forte;
08 – João Guerreiro e Thieli Molina – CTG Sentinela do Rio Grande;
09 – Marcelo O. Neves e Alicia Antunes Rodrigues – CTG Caiboaté;
10 – Geovane Worttmann Ferreira e Franciele Longo Aguiar – CTG Lenço Verde;
11 – Luzardo Walau da Silva e Karine Cunha – CTG Tarumã.

Show com Leonel Gomes
Baile com o Grupo Estradão
Ingresso R$ 5,00

Dia 13/SET/DOMINGO
18h30min
Ronda da Chama Crioula: PTG Os Vaqueanos e PTG Rancho da Amizade.

08h30min
Danças Tradicionais Mirim
01 – CTG Sentinela do Forte;
02 – CTG Caiboaté;
03 – CTG Tarumã;
04 – CTG Querência Xucra;

Danças Tradicionais Pré-Mirim
01 – CTG Tarumã;
02 – CTG Querência Xucra;
03 – CTG Caiboaté;
04 – CTG Sentinela do Forte.

Chula Pré-mirim
01 – Cristian Dutra Soares – CTG Sentinela do Forte;
02 – Guilherme Ribas – CTG Caiboaté;
03 – Enzo Oliveira dos Santos – CTG Sentinela do Forte.

Chula Mirim
01 – João Vitor B. da Silva – CTG Caiboaté;
02 – Marco Antônio Goulart – CTG Tarumã;
03 – Felipe Munhoz Molina – CTG Sentinela do Forte;
04 – Viere Siqueira de Vargas – CTG Querência Xucra.

Jogo de Tava
01 – Jaderson Moura – PTG Rancho da Amizade;
02 – José Machado – CTG Lenço Verde;
03 – Paulo Sidinei dos Santos – CTG Pai Quati;
04 – José Benito Vieira de Moura – CTG Sentinela do Rio Grande;
05 – Dirceu Alves – PTG Novo Grito;
06 – Caio Flávio de Borba Achylles – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
07 – Emerson Juarez Schultz – PTG Flete de Guerra;
08 – Jorge Batista Dias Rodrigues – CTG Passo do Ivo;
09 – Jorge Gabriel Borges – PTG Dacio Assis Brasil;
10 – Leandro Lemos – CTG Três Querências;
11 – Paulo Roberto – CTG Maneco Pereira;
12 – João Francisco Munhoz de Góes – CTG Tarumã;
13 – Carlos Leni Weber – CTG Sentinela do Forte;
14 – Airton Cocco – CTG Querência Xucra;
15 – Jorge da Silva Soares – CTG Caiboaté.

Chula Juvenil
01 – Leonardo Thomasi Ribas – CTG Caiboaté;
02 – Sulivan de Andrade – CTG Tarumã;
03 – Guilherme Gazen – CTG Sentinela do Forte;
04 – Mauricio Luz – PTG Novo Grito.

Chula Adulto
01 – Olinto Lencina – CTG Passo do Ivo;
02 – Lucas Ribeiro – PTG Rancho da Amizade;
03 – Douglas Jardim – CTG Tarumã;
04 – Jean Bisogno – CTG Caiboaté.

Danças Tradicionais Juvenil
01 – CTG Caiboaté;
02 – CTG Pai Quati;
03 – CTG Sentinela do Forte;
04 – CTG Tarumã.

Danças Tradicionais Adulto
01 – CTG Sentinela do Forte;
02 – CTG Caiboaté
03 – CTG Passo do Ivo;
04 – PTG Rancho da Amizade.

Show com Edson Vargas e Galope do Mouro
Baile com o Grupo Estradão
Ingresso R$ 5,00

Dia 14/SET/SEGUNDA
18h30min
Ronda da Chama Crioula: GTC Sepé Tiarajú e CTG Pai Quati.

08h30min

Solista Vocal Feminino Pré-Mirim
01 – Erica Gonçalves – PTG Novo Grito;
02 – Yasmin Pozzatt Abib – CTG Pai Quati;
03 – Livia Barros Ribas – CTG Tarumã;
04 – Brenda Cabral – CTG Querência Xucra;
05 – Marcela Ferreira – CTG Sentinela do Forte;
06 – Valentine Staggmeier – CTG Três Querências;
07 – Kauani A. de Vargas – CTG Caiboaté;
08 – Ana Carolina Achilles Floss – CTG Passo do Ivo;
09 – Vitoria Nasinhaque Domingues – CTG Lenço Branco do Bom Fim.

Solista Vocal Masculino Pré-Mirim
01 – Jordhan Rodrigues – CTG Caiboaté;
02 – Inacio Leal Arrosul – CTG Sentinela do Forte.

Solista Vocal Feminino Adulto
01 – Cristiane de Lima – CTG Maneco Pereira;
02 – Miliane Borges Rodrigues – CTG Três Querências;
03 – Juliana Teixeira – CTG Passo do Ivo;
04 – Patrícia Biscaglia Possatti – CTG Pai Quati;
05 – Mariele de Moraes – CTG Lenço Verde;
06 – Taina Aires – CTG Querência Xucra;
07 – Dyulli Artifon Teixeira – CTG Sentinela do Forte;
08 – Vanderleia Ramos – PTG Rancho da Amizade;
09 – Tainá Bonilha Machado – PTG Novo Grito;
10 – Bárbara Schineider – CTG Tarumã;
11 – Renata Maciel – CTG Caiboaté;
12 – Ester Ávila Ribeiro – CTG Lenço Branco do Bom Fim.

Solista Vocal Masculino Adulto
01 – Antônio Claudio Mieres Machado – CTG Três Querências;
02 – Dionata Torres Camargo – CTG Tarumã;
03 – Maicon Teixeira – PTG Novo Grito;
04 – José Serafim Castilhos – PTG Rancho da Amizade;
05 – Herlon Saqueto – PTG Dacio Assis Brasil;
06 – Douglas Fernandes Gonçalves – CTG Sentinela do Rio Grande;
07 – Cleber Gabriel Rodrigues – CTG Caiboaté;
08 – Ângelo Cunha – PTG Flete de Guerra;
09 – Daner Marinho – CTG Sentinela do Forete;
10 – Alexandre Vidal – CTG Passo do Ivo;
11 – Mauro Mazaro Biscaglia – CTG Pai Quati;
12 – Luis Augusto Vaz de Moraes – CTG Maneco Pereira;
13 – Marcelo dos Santos Macedo – CTG Lenço Verde;
14 – Kirino Silveira – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
15 – Rudiere Maciel – CTG Querência Xucra.

Show com Madson Motta e Vinícius de Freitas
Baile com o Grupo O Estradão
Ingresso R$ 3,00

Dia 15/SET/TERÇA
18h30min
Ronda da Chama Crioula: CTG Querência Xucra e CTG Caiboaté.

14h00min
Emenda do Laço
01 – Paulo Oliveira da Silva – CTG Caiboaté;
02 – Alexsandro Pólvora – CTG Querência Xucra;
03 – João Ricardo Freitas Penharol – CTG Lenço Verde;
04 – Paulo Sidnei dos Santos – CTG Pai Quati;
05 – Porfírio Agapito Silva – PTG Flete de Guerra;
06 – Paulo Roberto – CTG Maneco Pereira;
07 – Lenadro Munhoz de Góes – CTG Passo do Ivo;
08 – Jairo Goulart – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
09 – Idalizio Vieira – CTG Sentinela do Forte;
10 – Alberto Estigarraga Bento – CTG Três Querências;
11 – Adalberto Cabral – CTG Sentinela do Rio Grande;
12 – Marcio Teixeira Pereira – CTG Tarumã;
13 – Miguel Antônio Teixeira da Silva – PTG Novo Grito;
14 – Fábio Milanesi – PTG Os Vaqueanos.

Trança
01 – Paulo Oliveira da Silva – CTG Caiboaté;
02 – Alexsandro Pólvora – CTG Querência Xucra;
03 – João Ricardo Freitas Penharol – CTG Lenço Verde;
04 – Paulo Sidnei dos Santos – CTG Pai Quati;
05 – Porfírio Agapito Silva – PTG Flete de Guerra;
06 – Paulo Roberto – CTG Maneco Pereira;
07 – João Aresço – CTG Passo do Ivo;
08 – Hildomar Santos – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
09 – Idalisio Vieira – CTG Sentinela do Forte;
10 – Avner Mello –b CTG Três Querências;
11 – Adalberto Cabral – CTG Sentinela do Rio Grande;
12 – Marcio Teixeira Pereira – CTG Tarumã;
13 – Miguel Antônio Teixeira da Silva – PTG Novo Grito;
14 – Fabio Milanesi – PTG Os Vaqueanos;

Gaita Ponto 8 Baixos Feminino Mirim
01 – Juliane Rodrigues – CTG Sentinela do Forte;
02 – Lisiane Leal – CTG Querência Xucra;
03 – Yasmin Machado Moreira – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
04 – Vitória Liz Gomes Bicca – CTG Três Querências;
05 – Mariana Antunes Rodrigues – CTG Caiboaté;
06 – Patrícia Castro Rodrigues – CTG Tarumã;
07 – Elen Baltesan – CTG Passo do Ivo;
08 – Caroline Longo de Aguiar – CTG Pai Quati;
09 – Brenda Samanth de Oliveira – PTG Novo Grito.

Gaita Ponto 8 Baixos Masculino Mirim
01 – Paulo Henrique da Silva – CTG Sentinela do Forte;
02 – Artur Antunes Lopes – CTG Caiboaté;
03 – Bryan Bérgamo Lopes – CTG Lenço Verde;
04 – Miguel Conrad Madrid – CTG Querência Xucra;
05 – Maiquel de Oliveira Rosa – PTG Novo Grito;
06 – Bernardo Groth – CTG Sentinela do Rio Grande.

Gaita Ponto 8 Baixos Feminino Juvenil
01 – Ana Laura Laflor – CTG Tarumã;
02 – Fernanda Palharini – CTG Caiboaté;
03 – Kamila Dutra Cornel;
04 – Natália Miranda – PTG Novo Grito.

Gaita Ponto 8 Baixos Masculino Juvenil
01 – Geovane Jacobsen – CTG Sentinela do Rio Grande;
02 – João Vitor Bueno – CTG Sentinela do Forte;
03 – Vinícius Oliveira – CTG Caiboaté;
04 – Igor da Silva Carvalho – PTG Flete de Guerra;
05 – Jean Silva Munhoz – CTG Lenço Branco do Bom Fim.

Gaita Ponto 8 Baixos Feminino Adulto
01 – Andriele Vaz Chiesa – CTG Sentinela do Forte;
02 – Damiana Ramos Bento – CTG Três Querências;
03 – Alíciaa Antunes Rodrigues – CTG Caiboaté;
04 – Raiara Ferreira – CTG Tarumã;
05 – Luana Goulart – PTG Novo Grito.

Gaita Ponto 8 Baixos Masculino Adulto
01 – Jeferson Marques – CTG Pai Quati;
02 – Maicon de Carvalho Guedes – CTG Lenço Verde;
03 – Gilson Oliveira – ctg Sentinela do Forte;
04 – Rodrigo Petim – PTG Novo Grito;
05 – Dionata Torres Camargo – CTG Tarumã;
06 – Eduardo Garcia da Silva – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
07 – Diulliel Chaves – CTG Caiboaté.

Gaita Ponto 8 Baixos Xirú
01 – Adão Gomes Fontoura – CTG Tarumã;
02 – Eli Duarte Garcia – CTG Sentinela do Rio Grande;
03 – Carlos Roberto Neves de Godoy – CTG Pai Quati;
04 – Talgino Jaques Silveira – CTG Caiboaté;
05 – Dalmiro Silva – CTG Sentinela do Forte;
06 – João Alberto dos Santos – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
07 – Rubens Gonçalves Dias – CTG Querência Xucra;
08 – Edegar Jobim – PTG Novo Grito.

Show com Volmir Coelho
Baile com o Grupo Estradão
Ingresso R$ 3,00

Dia 16/SET/QUARTA
18h30min
Ronda da Chama Crioula: CTG Lenço Verde e CTG Lenço Branco do Bom Fim.

Solista Vocal Feminino Mirim
01 – Laise Jacobsen Schimidt – PTG Dácio Assis Brasil;
02 – Helena Charão Figueiredo – CTG Querência Xucra;
03 – Márcia Eliza Saldanha de Lima – CTG Três Querências;
04 – Manuela Teixeira Correia – CTG Caiboaté;
05 – Luana Silveira Biscaglia – CTG Pai Quati;
06 – Giuliana Lemos – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
07 – Carrolina Torma de Pietro – CTG Lenço Verde;
08 – Gabriela Caon de Almeida – CTG Sentinela do Forte;
09 – Sabrina Andrade – CTG Passo do Ivo;
10 – Ana Laura Fialho Cornel – PTG Rancho da Amizade;
11 – Isadora Carvalho Motta – CTG Tarumã;
12 – Maria Eduardo Avila Vieira – CTG Sentinela do Rio Grande.

Solista Vocal Masculino Mirim
01 – Peterson Pousada Langendorf – CTG Tarumã;
02 – Nicolas Cassero Machado – CTG Sentinela do Forte;
03 – Guilherme Jacinto França – PTG Dácio Assis Brasil;
04 – Guilherme Gomes Machado – CTG Passo do Ivo;
05 – Vieri Siqueira de Vargas – CTG Querência Xucra;
06 – Bernardo F. de Ávila – CTG Caiboaté.

Solista Vocal Feminino Juvenil
01 – Vitória Rodrigues Soares – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
02 – Laira Terezinha Rodrigues Souza – CTG Caiboaté;
03 – Alana Ingridi NMoreira – PTG Novo Grito;
04 – Victória – CTG Querência Xucra;
05 – Ana Carolina dos Santos – CTG Pai Quati;
06 – Giovana Freitas – PTG Dacio Assis Brasil;
07 – Samara Andrade Garay – CTG Sentinela do Forte;
08 – Vitória Staggemeier – CTG Três Querências.

Solista Vocal Masculino Juvenil
01 – Vagner Aloy Júnior – PTG Flete de Guerra;
02 – Gabriel Jardim dos Santos – CTG Tarumã;
03 – Lucas Cornel – CTG Caiboaté;
04 – José Vitor Cavalheiro – CTG Sentinela do Forte;
05 – Pedro Henrique Montagner – CTG Pai Quati.

Show com Miguel Marques
Baile com o Grupo Estradão
Ingresso R$ 5,00

Dia 17/SET/QUINTA
18h30min
Ronda da Chama Crioula: PTG Novo Grito, PTG Clarim Campeiro e CTG Passo do Ivo.

Gaita Piano Feminino Mirim
01 – Natália Rodrigues da Silva – PTG Novo Grito;
02 – Natália Pereira Barbosa – CTG Tarumã;
03 – Crystianne da Silva de Ramos – CTG Três Querências;
04 – Maria Eduarda Machado – CTG Sentinela do Forte;

Gaita Piano Masculino Mirim
01 – Gabriel de Lima – PTG Novo Grito;
02 – Vitor Machado Figueiredo – CTG Tarumã;
03 – Leonardo Furlan – CTG Caiboaté;
04 – Pedro Rafael Molina – CTG Sentinela do Forte;
05 – Pedro Henrique Bueno Barbosa – CTG Querência Xucra.

Gaita Piano Feminino Juvenil
01 – Vitória Rodrigues Soares – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
02 – Geane Freitas – PTG Dácio Assis Brasil;
03 – Valeska Gonçalves – CTG Caiboaté;
04 – Samara Andrade Garay – CTG Sentinela do Forte.

Gaita Piano Masculino Juvenil
01 – Lucas Carvalho Freitas – CTG Sentinela do Rio Grande;
02 – Igor da Silva Carvalho – PTG Flete de Guerra;
03 – Luiz Ricardo – PTG Novo Grito;
04 – Luiz Felipe Moraes – CTG Sentinela do Forte;

Gaita Piano Feminino Adulto
01 – Lauren Ramos – CTG Passo do Ivo;
02 – Alícia Antunes Rodrigues – CTG Caiboaté;
03 – Odete Miranda – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
04 – Luana Goulart – PTG Novo Grito;
05 – Andrieli Vaz Chiesa – CTG Sentinela do Forte;
06 – Elba Souto – CTG Querência Xucra;
07 – Ludi Mozzaquatro – CTG Três Querências

Gaita Piano Masculino Adulto
01 – Vagner Figueroa – CTG Querência Xucra;
02 – Paulo Cezar – PTG Novo Grito;
03 – Anderson Londero – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
04 – Italo dos Santos Rodrigues – CTG Passo do Ivo;
05 – Vilson Nunes – PTG Flete de Guerra;
06 – Valério Cavalheiro – CTG Três Querências;
07 – Jeferson Marques – CTG Pai Quati;
08 – Benhur Ramires – PTG Dácio de Assis Brasil;
09 – João Ricardo de Freitas Penharol;
10 – Roger Varreira – CTG Caiboaté;
11 – Jocemar Mortari – CTG Sentinela do Forte;
12 – Luis Eden Azambuja dos Santos – CTG Tarumã.

Gaita Piano Xirú
01 – Marcelino Moreira – CTG Passo do Ivo;
02 – Santiago Rodrigues – PTG Dácio de Assis Brasil;
03 – Argemiro Bandeira – CTG Sentinela do Rio Grande;
04 – Celmo Renato Saibro – CTG Caiboaté;
05 – Dalmiro Silva – CTG Sentinela do Forte;
06 – Ariovaldo Miranda – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
07 – Romulo Vargas – CTG Três Querências;
08 – Saul Viedo – PTG Novo Grito;
09 – Saul Melo Batista – PTG Flete de Guerra;
10 – Arnaldo Biscaglia – CTG Pai Quati.

Show com Jorge Freitas
Baile com o Grupo Estradão
Ingresso R$ 3,00

Dia 18/SET/SEXTA
18h30min
Ronda da Chama Crioula: CTG Tarumã e CTG Sentinela do Rio Grande.

Entrega da Premiação da XXIX Reculuta Tradicionalista Municipal

20h00min
Show com Os Mateadores
Baile como Grupo Estradão
Ingresso R$ 8,00

Dia 19/SET/SÁBADO
11h30min
Transferência da Chama para a Praça Dr. Fernando Abbott.

Dia 20/SET/DOMINGO
14h00min
Desfile Tradicional e Temático.

Fonte: Coordenadoria Tradicionalista Municipal

BOMBEIA TAMBÉM, TCHÊ!

Caçapavano ganha reconhecimento do MTG por atividades tradicionalistas

Na última sexta-feira (01/12) o Caçapavano Lucas Mota recebeu uma homenagem em reconhecimento aos serviços ...