quarta-feira, 17 Janeiro 2018
Capa » ARTÍSTICA & CULTURAL » XXX Reculuta Tradicionalista Municipal – 17/09/2016

XXX Reculuta Tradicionalista Municipal – 17/09/2016

Dia 17/SET/SÁBADO
08h00min
Culinária
01 – Willian Ramos – CTG Sentinela do Forte;
02 – Reinaldo Bica – CTG Três Querências;
03 – Edson Borba Achiles – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
04 – Marcos Hiran Cunha – CTG Querência Xucra;
05 – Celci de Lima Alves – CTG Sentinela do Rio Grande;
06 – Marina Eli R. de Rodrigues – CTG Maneco Pereira;
07 – Irmalice Ferreira Torres – CTG Tarumã;
08 – Vilma Heberlê – PTG Novo Grito;
09 – Fernanda Gomes – CTG Passo do Ivo;
10 – Airton Dineck – CTG Lenço Verde;
11 – Maicon Rossano Amorin Saccol – CTG Querência do Pai Quati;
12 – Luis Felipe Gomes – CTG Caiboaté;
13 – Armando Zamarchi – PTG Rancho da Amizade;
14 – Vitor Oliveira – PTG Dácio de Assis Brasil;
15 – Marli Paganoto – PTG Flete de Guerra.

08h00min – Gaita Ponto 8 Baixos

Mirim Feminino
01 – Brenda de Oliveira – PTG Novo Grito;
02 – Karoline Aguiar – CTG Lenço Verde;
03 – Vitória Bica – CTG Três Querências;
04 – Alessandra Ferreira – CTG Sentinela do Forte;
05 – Vitória de Carvalho – CTG Sentinela do Rio Grande;
06 – Juliene da Silva – CTG Maneco Pereira;
07 – Ana Carolina Almeida Lopes – CTG Caiboaté.

Mirim Masculino
01 – Bernardo Groth – CTG Tarumã;
02 – João Vitor Soares – CTG Caiboaté;
03 – Paulo Henrique Silva – CTG Sentinela do Forte;
04 – Geovane Pereira Jacobsen – CTG Sentinela do Rio Grande;
05 – Miguel Conrad Madrid – CTG Querência Xucra.

Juvenil Feminino
01 – Ana Laura La Flor – CTG Tarumã;
02 – Camila Cornel – CTG Passo do Ivo;
03 – Liziane Vieira Leal – CTG Querência Xucra.

Juvenil Masculino
01 – Tales Silveira da Silva – PTG Dácio de Assis Brasil;
02 – Lucas Gressler – CTG Tarumã;
03 – João Vitor Bueno – CTG Sentinela do Forte;
04 – Leonardo Furlan – CTG Caiboaté.

Adulto Feminino
01 – Letiane Labandeira Munhoz – CTG Sentinela do Forte;
02 – Damiana Ramos Bento – CTG Tarumã;
03 – Alícia Domingues – CTG Caiboaté;
04 – Luana Goulart – PTG Novo Grito;
05 – Luna Conrad Cruz – CTG Querência Xucra;
06 – Mirianline Mendonça da Silva – CTG Sentinela do Rio Grande;
07 – Samia Omar Porto Hannaui – CTG Passo do Ivo.

Adulto Masculino
01 – Dácio da Rosa Ramos – CTG Três Querências;
02 – Gerson da Silva Oliveira – CTG Sentinela do Rio Grande;
03 – Luis Paulo Goulart – CTG Passo do Ivo;
04 – Maurício Machado da Silva – CTG Sentinela do Forte;
05 – Dhiuliel Chaves – CTG Caiboaté;
06 – Rodrigo Petin – PTG Novo Grito.

Xirú
01 – Carlos Roberto Godoy – CTG Querência do Pai Quati;
02 – Ivone Machado – CTG Passo do Ivo;
03 – Eli Duarte Garcia – CTG Sentinela do Rio Grande;
04 – Adão Gomes Fontoura – CTG Tarumã;
05 – Taugino Jaques Silveira – CTG Caiboaté;
06 – Rubens Gonçalves Dias – CTG Querência Xucra.

Gaita Ponto Mais de 8 Baixos

Mirim Feminino
01 – Caroline Aguiar – CTG Lenço Verde;
02 – Manuela Moreira Rios – CTG Caiboaté;
03 – Alexsandra Ferreira – CTG Sentinela do Forte;
04 – Juliane Rodrigues da Silva – CTG Maneco Pereira.

Mirim Masculino
01 – Miguel Conrad Madrid – CTG Querência Xucra;
02 – Paulo Henrique Silva – CTG Sentinela do Forte;
03 – João Vitor Soares – CTG Caiboaté.

Juvenil Feminino
01 – Samara Garay – CTG Sentinela do Forte;
02 – Fernanda Palharini – CTG Caiboaté;
03 – Camila Cornel – CTG Passo do Ivo;
04 – Liziane Vieira Leal – CTG Querência Xucra.

Juvenil Masculino
01 – Leonardo Furlan – CTG Caiboaté;
02 – João Vitor Bueno – CTG Sentinela do Forte;
03 – Lucas Gressler – CTG Tarumã.

Adulto Feminino
01 – Damiana Ramos Bento – CTG Tarumã;
02 – Samia Omar Hannaui – CTG Passo do Ivo;
03 – Alícia Rodrigues – CTG Caiboaté;
04 – Luna Conrad Cruz – CTG Querência Xucra;
05 – Letiéle Labandeira Munhoz – CTG Sentinela do Forte;
06 – Luana Goulart – PTG Novo Grito.

Adulto Masculino
01 – Rodrigo Petin – PTG Novo Grito;
02 – Gerson da Silva Oliveira – CTG Sentinela do Forte;
03 – Maurício Machado da Silva – CTG Sentinela do Forte;
04 – Dhiuliel Chaves – CTG Caiboaté;
05 – Dácio da Rosa Ramos – CTG Três Querêncas;
06 – Luis Paulo da Silva Goulart – CTG Passo do Ivo;
07 – Roger Varreira – PTG Flete de Guerra.

Xirú
01 – Taugino Jaques Silveira – CTG Caiboaté;
02 – Rubens Gonçalves Dias – CTG Querência Xucra;
03 – Eli Duarte Garcia – CTG Sentinela do Rio Grande;
04 – Edegar Jobim – PTG Novo Grito;
05 – Adão Gomes Fontoura – CTG Tarumã;
06 – Ivone Machado – CTG Passo do Ivo;
07 – Carlos Roberto Godoy – CTG Querência do Pai Quati.

Gaita Piano

Mirim Feminino
01 – Natália Rodrigues – PTG Novo Grito;
02 – Natália Barbosa – CTG Tarumã;
03 – Maria Eduarda Machado – CTG Sentinela do Forte;
04 – Érica Martins – CTG Caiboaté;
05 – Cristiane Ramos – CTG Três Querências.

Mirim Masculino
01 – João Vitor Soares – CTG Caiboaté;
02 – Pedro Henriqe Bueno Barbosa – CTG Querência Xucra;
03 – Pedro Rafael Molina – CTG Sentinela do Forte;
04 – Kaike da Rosa – CTG Tarumã;
05 – Gabriel de Lima – PTG Novo Grito.

Juvenil Feminino
01 – Vitória Rodrigues Soares – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
02 – Samara Garay – CTG Sentinela do Forte;
03 – Valesca Gonçalves – CTG Caiboaté.

Juvenil Masculino
01 – Péterson Langendorf – CTG Tarumã;
02 – Vitor Rodrigues Leite – PTG Novo Grito;
03 – Luis Felipe Silveira – CTG Sentinela do Forte;
04 – Leonardo Furlan – CTG Caiboaté.

Adulto Feminino
01 – Samia Omar Hannaui – CTG Passo do Ivo;
02 – Jaciéle Castro Martins – PTG Novo Grito;
03 – Odete de Miranda – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
04 – Ludi da Silva Mozzaquatro – CTG Três Querências;
05 – Letiéle Labandeira Munhoz – CTG Sentinela do Forte;
06 – Taís Soares da Silva – CTG Caiboaté.

Adulto Masculino
01 – Mateus Mazaro Biscaglia – CTG Querência do Pai Quati;
02 – João Peñarol – CTG Lenço Verde;
03 – Ítalo Rodrigues – CTG Passo do Ivo;
04 – Paulo Cesae Ramos – PTG Novo Grito;
05 – Luis Éden Azambuja dos Santos – CTG Tarumã;
06 – José Simião Dalpa – CTG Maneco Pereira;
07 – Lucas de Carvalho Freitas – CTG Sentinela do Rio Grande;
08 – Vagner Rosádia Figueroa – CTG Querência Xucra;
09 – Luis Carlos da Silva Moreira – CTG Lenço Branco do Bom Fim;
10 – Rafael Menezes – CTG Três Querências;
11 – Jocemar Mortari – CTG Sentinela do Forte;
12 – Maiquel Lima da Silva – CTG Caiboaté;
13 – Róger – PTG Flete de Guerra.

Xirú
01 – Rômulo Vargas – CTG Três Querências;
02 – Manuel Cláudio Nunes Bandeira – CTG Sentinela do Rio Grande;
03 – Alderi Souza – PTG Novo Grito;
04 – Ivone Machado – CTG Passo do Ivo;
05 – Benildo Biscaglia = CTG Querência do Pai Quati;
06 – Santiago Rodrigues – CTG Caiboaté.

18h30min
Ronda da Chama Crioula: CTG Caiboaté e GTC Sepé Tiarajú.

Show com Jorge Freitas.
Baile com o Conjunto Estradão.
Ingresso R$ 5,00

BOMBEIA TAMBÉM, TCHÊ!

Apresentação temática da Semana Farroupilha está confirmada para próxima segunda

Mesmo diante de todos os entraves e dificuldades financeiras que colocaram em risco a realização ...